Проблемы с увлажнителем воздуха - постоянно высокая влажность и неисправность программ - возможно ли вернуть товар?

• г. Когалым

Здравствуйте. Купили сегодня увлажнитель воздуха. Он постоянно показывает влажность 80%, хотя такой влажности в квартире у нас нет. Работает только ручной режим. Другие программы не включаются. Могу ли я его сегодня сдать?

Ответы на вопрос (2):

При наличии недостатка товара согласно статье 18 закона О защите прав потребителей вы вправе вернуть его продавцу и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Добрый вечер, Ольга. Вернуть товар по закону можно. Возврат технически-сложного товара процедура не простая: Вы вернете товар, покупатель проведет экспертизу, если экспертиза покажет тех. неисправности, то будет проведен гарантийный ремонт. Если ремонт не возможен - будет проведена замена. Вот только возвратить товар и получить назад деньги не удастся. Удачи Вам.