Можно ли как-то оспорить данный штраф, применив ст.КоАП как малозначительное нарушение?

• г. Ижевск

Отгрузили товар на экспорт, все документы в порядке, но опоздали с подачей справки о подтверждающих документах в банк. Росфиннадзор оштрафовал на 40 000 организацию и 4 000 директора. Можно ли как-то оспорить данный штраф, применив ст. 2.9 КоАП как малозначительное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Арбитражный суд с иском об отмене определения Росфиннадзора за малозначительностью административного правонарушения.