Отличается ли как то оплата больничного по уходу за ребёнком и собственный больничный.

• г. Великие Луки

Отличается ли как то оплата больничного по уходу за ребёнком и собственный больничный.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый! Вам с оплатят вам исходя из з/п за 2015 и 2016 годы /730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%.Пособие по уходу за ребенком при лечении его в амбулаторных условиях (на дому) выплачивается за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа того члена семьи, который ухаживает за маленьким пациентом (то есть фактически - в таком же размере, как взрослому оплачивался бы его собственный больничный лист. - Ред.). За последующие дни пособие выплачивается в размере 50% среднего заработка такого члена семьи.

удачи Вам успехов!

Оплата не отличается, однако Оплата больничного листа по уходу за ребенком производится в зависимости от количества дней и кода нетрудоспособности. Именно поэтому при длительном заболевании родители или опекуны обычно по очереди ухаживают за заболевшим.

Здравствуйте. Если ребенок лечится амбулаторно то первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от вашего страхового стажа. Все остальные дни будут оплачены в размере 50% среднего заработка.

При лечении в стационаре размер больничного будет зависеть от страхового стажа.

При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет 80% от среднего заработка. Стаж менее 5 лет дает право на пособие в размере 60% от среднего заработка.