Задержка сдачи квартиры - мои права и обязанности по ипотеке

• г. Кемерово

Здравствуйте. Кемерово. Строительная компания "старт"... Я взяла квартиру 1 комн. Кв (25 кв. м) по ипотеке.. за 940 тыс. руб. 2 года назад.. первый срок сдачи был 30 сентября 16 г. второй срок сдачи 25 декабря 2017 г. теперь перенесли срок сдачи дома на 30 сентября 2018 г... я плачу всю ипотеку и страховку? Какие мои права и обязанности в этом случае? Какие я могу предъявить притензии --застройщику? Если они пишут от 30/12/2004 214-фз... eua/kim2011@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Если не подписали допсоглашение о переносе срока сдачи то можно расторгнуть договор с возвратом денег + неустойка и другие убытки, подписывали документы?

Я,совершенно, безграмотная юридически. (мне 55 лет).. поэтому, когда, полтора года назад подписывали-какие-то документы... а сейчас письма шлют и я ничего не подписываю..

Если не подписывали допсоглашения о переносе срока то это хорошо, нужно смотреть документы чтобы составить такую претензию, подробнее написано Вам в личку.