Проблема с пропиской - моя сестра живет в квартире, где я не проживаю, и не оплачивает долг, который составляет 160 000 рублей. Что мне делать?

• г. Якутск

Я и моя сестра прописанны в однакомнатной квартире, на данный момент и уже как пять лет я там не проживаю, но сестра всё ещё там живёт - я от-туда не выписывался - сестра не платила все эти годы - долг щас составляет 160 000 тр меня высилили - что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы определить законность, нужно видеть само исковое заявление и решение суда.

Если коротко сказать, то правовые основания вашего снятия с регистрационного учета из квартиры, в которой вы не проживали и не оплачивали коммунальные услуги имелись.

Сергей, в зависимости от статуса квартиры. Если квартира муниципальная, то надо видеть решение суда о выселении Вас из квартиры, что бы давать какие-либо прогнозы по оспариванию данного решения. Если квартира в собственности, то скорее всего уже ничего нельзя сделать, хотя шанс всегда есть.