Мама боится за безопасность сына после угроз на тренировке по футболу - как защитить ребенка и установить ответственность?

• г. Краснодар

После тренеровке по футболу одна из мам подошла к моему сыну и стала угрожать, что если он не перестанет толкаться он больше не будет ходить на футбол. Я подошла к ней и сказала что бы она не смела делать замечание моему сыну есть я и надо разговаривать сомной. Адекватного разговора у нас не получилось. Могу сказать, что на тренеровке они через одного толкаются и дурачатся. На этой же тренеровке она подошла к другому ребенку и угрожала так же, но его родители не вступились за своего сына. Теперь мой ребенок боится идти на футбол. Он говорит, что придет тетя и выгонит его. Есть ли ответственность административная или уголовная. И как я могу юридически обезопасить своего сына.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер Анастасия,

предъявить иск к причинителю вреда психическому здоровью ребенка (нанесение словесной психической травмы) о возмещении убытков и компенсации морального вреда, приложить заключение психолога о наличии психической травмы, приложить подтверждающие документы о расходах на психологическую реабилитацию ребенка.