Возможность принудительного привода директора и наложение ареста на имущество новой фирмы в исполнительном производстве - что говорит закон?

• г. Москва

Юридическая фирма по суду является должником многим людям. Сейчас генеральный директор зарегистрировал другую фирму, где продолжают "разводить" людей, уже есть исполнительные производства и на эту фирму.

Может ли пристав осуществить принудительный привод директора или наложить арест на имущество новой фирмы по исполнительному производству относительно старой, которую они, видимо, будут банкротить, чтобы концы в воду.

И как можно взыскать своё обманутому инвалиду, сироте при этом? Пристав, у которого производство в работе, уверяет, что человек ничего не получит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Привлечение и взыскание возможно в рамках банкротного дела и/или при применении субсидиарной ответственности. Инвалидность и сиротство, к сожалению, учитываться не будет.