Но сбербанк (где клиеты берут ипотеку) увидев копию моего фран.

• г. Саратов

Помогите. Советом

Живу во Франции.. сейчас продаю свою квартиру в России, приобретенную задолго до замужества..

Сделала глупость... сменила после брака фамилию... ( (Т.е..сейчас на руках..

• внутр росс. Паспорт уже с фамил. Мужа француза, с росс гражданством и с росс. Пропиской

• свидельство о браке.. переведенное и заверенное у нотариуса в россии и с аппостилем

• Но все документы на квартиру на девичью фамилию.. я так и не переделала

Риэлтор нашла клиента.. с ипотекой..., я было уже согласилась. На сделку.

Свидетельство на квартиру у меня на девичью фамилию.. естественно я приложила копию о браке... но сбербанк (где клиеты берут ипотеку) увидев копию моего фран. Брака. ..потребовал предоставить мой загран паспорт...

Это меня страшно напугало.. так как я в курсе о 30% налога для нерезидента.. и знаю что сбербанк «хороший друг » налоговой. И тогда мне не отвертеться от налога

Я пытаюсь всеми возможными путями скрыть что живу за границей.. никому не говорю... НО в загранпаспорте у меня..2 штампа въезда и выезда из России... где я не была уже 3 года...

Я отказалась от сделки...

и теперь мучает вопрос Как теперь продавать

Думаю, что ипотека для меня закрытая тема... любой банк будет копаться в моих документах..

1. Выходит продажа только за наличн. Деньги..?

2. А имеет ли право регистрац. Палата.. тоже затребовать загр. Паспорт когда будет договор купли –продажи... увидев что я замужем за иност.? или все же будет достаточно только рос. внут. Паспорт?

3. А может надо приостановить продажу и съездить в россию и перегистрировать свидет. На квартиру уже на новую фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, внесите изменение в ЕГРП. Если от Вас так или иначе будут требовать загранпаспорт, придется пожить в России некоторое время до сделки.