Требования и процедуры для возобновления выплат пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет при окончании временной регистрации

• г. Аксай

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте. В сентябре закончилась временная регистрация и выплата пособий по уходу за ребенком была приостановлена. В уфмс регистрацию продлила, пришла в соц защиту со свидетельством о регистрации по месту пребывания, мне сказали что надо идти в мфц с предоставлением всех документов которые были при оформлении изначально. Имеют ли право от меня это требовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам оформляли выплаты на срок действия Вашей временной регистрации. Новая регистрация влечет за собой полное переоформление документов, а не продление. Всего Вам доброго!