Как задолженности перед судебными приставами и испорченная кредитная история влияют на решение о получении ипотеки?

• г. Апатиты

Хотим взять в ипотеку квартиру но у меня на данный момент есть задолженности перед судебными приставами моя кредитная история испорчена. У супруги кредит история хорошая по справке 2-НДФЛ зарплата 60000 руб может ли моя кредит история и долги повлиять на решение по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Василий

Мы этого знать не можем, решение о выдаче ипотеки принимает только банк и больше никто

Желаю Вам удачи и всех благ!

КИ родственников всегда влияет на решение банка, если заёмщик планирует привлечь их в виде созаёмщиков или поручителей.

Обычно кредитная история супруга не будет влиять на решение банка, если:

Жена не выступала созаемщиком/поручителем у мужа по займу с плохой историей;

Жена не старается подать документы в тот же банк, где муж допустил просрочки;

Муж не станет выступать поручителем/созаемщиком по ипотечному займу;

При получении кредита доходы мужа рассматриваться не будут.

В связи с тем, что у каждого банка своя политика по выдаче ипотечных кредитов, то и решение каждое учреждение будет принимать самостоятельно. Но если у мужа открытый (действующий) кредит в другом банке с просрочками, то это 100% отказ.

Также кредитные специалисты опасаются давать «добро», если знают, что взыскание долгов по проблемному займу мужа будут осуществляться за счет совместно нажитого имущества.