Задолженность по ипотеке - НСВ требует вернуть 9 миллионов после отсуженной квартиры. Что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Покупала квартиру в ипотеку в 2007 году за 1 300 000. платила по 15000 тыс в мес. с 2013 не могла платить в этом же году банк отсудил квартиру. Остался долг 380 тыс висеть.2 мес назад начали звонить с НСВ. Требуют вернуть долг в 9 миллионов. Типа кредит не закрыт и с 2013 года на основной долг набежала пеня за просрочку Угрожают по всякому. Это как? Я Вас Прошу ответьте пожалуйста что делать? Как быть? Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно проверить все расчеты долга. Какие есть документы на руках от банка и НСВ?

Доброго времени суток! НСВ-это я так понимаю коллекторской агентство, ознакомьтесь для начала о законе о коллекторах (что и когда им можно). Если было решении суда, то подавайте заявление о рассрочке или отсрочке платежа, либо на уменьшение неустойки. Всего Вам хорошего!