Как убедить юриста в безопасности рекламы павильона с разливным пивом для торгового центра?

• г. Калининград

Как мне уверить юриста торгового центра, что эта реклама безобидна и её можно показывать на экране. Юрист говорит что я рекламирую свой павильон, где продаётся разливное пиво и что это нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ

"О рекламе"

Нужно ознакомится с Вашей рекламой. Претензия письменная?

Стоит В.В.Путин с кружкой кваса и надпись на экране "колла это не для нас, лучше всех российский квас, претензия не письменная.

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич.

Если не хотите проблем с ФАС, лучше не надо использовать В.В.Путина в рекламе. Из вашего текста можно сказать, что Путин считает ваш квас лучшим, а формально это нарушение закона о рекламе (ст.5 п.2 ч.5)

5. В рекламе не допускаются:

2) указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами;