Директор гимназии вынуждает родителей использовать карты Банка Авангард для оплаты школьного питания, отказав от других способов оплаты

• г. Самара

Банк Авангард проталкивает свою программу школьного питания по картам. Директор гимназии ставит родителей в безвыходное положение. Пытаеться навязать карту авангарда. Причём не предлагаються другие способы оплаты. Либо заводите карту, либо ваш ребенок будет ходить голодным. Насколько правомерны действия директора ставить родителям ультимативные условия по оплате питания, хотя оплата за допуслуги и охрану будут осуществляться старыми способами-онлайнсбербанк или киви.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление директору школы с просьбой разъяснить и предоставить документы, обязывающие вас заводить карту данного банка и почем вы не можете оплачивать через другие банки по указанным реквизитом. 1 экз. с отметкой о регистрации оставьте себе. Получите ответ, по результатам обратитесь в прокуратуру.