Как чернобыльке оформить жилье, когда квадратура по норме не хватает у мужа

• г. Краснодар

Я чернобылька. Есть дом по документам он мой, но скоро мне нужно переоформить на собственника. Я тогда останусь без жилья, прописана буду у мужа дома. Имею ли я право подать документы на жилье, как чернобылька. Квадратура по норме не хватает у мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сможете подать документы но только через 5 лет, так-как переоформление жилья на другое лицо это умышленное ухудшение жилищных условий после которого человек в течении 5 лет не может признаваться нуждающимся в улучшении жилищных условий.