Заголовок - Как и где написать заявление, чтобы сын отбывал срок по месту прописки из-за состояния здоровья матери

• г. Москва

Куда написать заявление чтоб сын отбывал срок по месту прописки, по состоянию здоровья матери. На краткое свидания не может ездить так далеко. Прописан в Ростов на Дону. Пару дней назад перегнали в Астрахань.

Ответы на вопрос (5):

Заявление пишите на имя начальника уголовно-исполнительной инспекции, указывайте просьбу. По закону сын и так должен отбывать наказание по месту жительства. Но если в вашему субъекте нет исправительного учреждения по назначенному ему режиму, то ходатайство удовлетворено быть не может.

Здравствуйте, можете писать такое заявление на имя начальника сизо, однако, далеко не факт, что его удовлетворят.

Удачи вам и всего наилучшего и

А куда писать если он в Астрахани, а мы в Москве. Писать по интернету как то или куда идти нужно? Мы не знаем даже имя начальника какой там в Астрахани!

Мария, имя Вам знать и не обязательно - вы указываете должность, а там разберутся. А все контакты наверняка можно найти или в интернете, или уточнить в УФСИН, откуда сына перевели в другое место отбытия наказания. Приложите все справки, подтверждающие Вашу просьбу. Всего доброго!

Подавайте заявление на имя начальника УФСИН России, а там разберутся куда направлять.

Почтовый адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14

Телефон приемной ФСИН России

(495) 983-85-58

Телефон по вопросам поступления корреспонденции: (495) 982-19-50, (495) 983-91-79

Факс (в том числе для приема обращений граждан): (495) 982-19-50

Справочная приемной ФСИН России:

Пенсионный отдел:

(495) 982-18-81

(495) 983-96-79

Телефон для запросов СМИ (факс): (495) 983-92-71, (495) 983-92-72