История инвалида - Сбербанк снял все средства с моей пенсионной карты, несмотря на мои личные расходы на лечение. О полученном отказе и подаче апелляции

• г. Москва

Сбербанк 7 месяцев снимал с моей пенсионной карты всё до копейки, невзирая на то, что я инвалид и лечусь за свой счёт. Подал иск в суд о компенсации ущерба, но получил отказ. Жду решения суда и хочу подавать апелляцию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно, вы имеете полное право обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Если у вас кредит в сбербанке то его мало волнует инвалид вы или нет. Положено снимать 50 процентов. Писали жалобу главному приставу? Инвалидность это не повод не платить.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

При составлении апелляционной жалобы руководствуйтесь положениями ст. 322 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Игорь, это Ваше право - подавайте апелляцию, конечно. В течение 10 дней с момента получения решения суда у вас есть срок на ее подачу, подается она через тот же суд. Но поскольку Вы не пишите о чем была суть спора со сбербанком, что он снимал все Ваши начисления сложно понять кто был прав. Вам лучше обратиться к юристу, чтобы тот Вам пояснил, - можете ли вы на что-то рассчитывать и как вообще правильнее поступить, а то оплатите госпошлину и потратите время впустую. Всего наилучшего!

Добрый вечер.

Хотелось бы понимать, на каком основании сбер снимал денежные средства!. Если в рамках исполнительного производства, то, думаю, в суде апелляционной инстанции Вас ждет очередное разочарование. Для возвращения денежных средств в рамках ИП предусмотрен совершенно иной порядок действий.