С какой площади берется налог с жилой или общей для физических лиц.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации учитывается общая площадь, не только жилая

Всего доброго, желаю удачи.

Общая площадь. Это следует из характера применения налогового вычета, предусмотренного пунктами 3-6 статьи 403 НК РФ

3. Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.

4. Налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты.

5. Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.

6. Налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на один миллион рублей.