Как оформить правильно для него завещание, чтобы невестка не имела прав на жилье его родителей?

• г. Абинск

У супругов по 1/2 доли. Их общий сын женится, может ли он притендовать на жилье родителей с невесткой. Как оформить правильно для него завещание, чтобы невестка не имела прав на жилье его родителей?

Ответы на вопрос (2):

Елена, на жилье родителей он может претендовать в порядке наследования по закону. т.е. после их смерти. Либо по завещанию, оставленному на него.

Оформляйте завещание на сына. Невестка права иметь на квартиру, полученную вашим сыном по завещанию, иметь не будет. Так как эта квартира не будет являться их совместно нажитым имуществом.