Какую сумму на приобретение жилья выделяют сиротам в Крыму.

• г. Киров

Какую сумму на приобретение жилья выделяют сиротам в крыму.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Также как и по всей России - не выделяют никакой суммы. Выделяют жилье по договору спец. Найма.

Спустя пять лет, если адаптация прошла успешно, перезаключают договор соц. найма и сирота может приватизировать жилье.

Добрый день!

Нет никакой суммы, если за Вами не прикреплено никакое жилое помещение, то при выходе из детского дома Вам должны предоставить жилье по договору социального найма из специализированного жилищного фонда, который формируется в каждом регионе.

Но Вы имеете на единовременную выплату по факту окончания пребывания в детском сиротском учреждении.

Здравствуйте!

Вам должны предоставить пригодное для проживания жильё. В том случае, если это нет, то вы обратитесь в опеку-вам должны подсказать куда обратиться за компенсацией для аренды жилья. В каждом субъекте сумма разная... Но вам должны эту компенсацию выплачивать до момента предоставления жилья, согласно Закону.