Как решить проблему с нехваткой денег для оплаты кредитных карт?

• г. Калининград

Не хватает денег платить за кредитные карты. На данный момент моя зарплата 8000 тысяч. А на 2 карты нужна как раз вся зарплата. До этого я оплачивала с 2013 года. Помогал муж. Но сейчас ситуация изменилась, на нем тоже висят кредиты и по решению суда снимают 50 процентов зп. Тоесть оплачивать мои уже осень трудно. На жизнь как говорится не остается... что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не можете платить, не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить суд рассрочить оплату долга.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда в соответствии со ст. 434 Граждаснкого процессуального кодекса РФ.