Нужен ли аттестат при оформлении документов на получение гражданства.
• г. Красноярск
Здравствуйте. Нужен ли аттестат при оформлении документов на получение гражданства.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Наира! Если аттестат подтверждает владение лицом, желающим получить гражданство РФ, русским языком, то его представление в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325, по общему правила является обязательным.