Возможно ли оставить второго ребенка в роддоме, не отказываясь от него, и не рисковать потерять первого ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, смогу ли я оставить второго ребенка в роддоме не отказываться от него а потом забрать?

Но из за этого не заберут ли первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Первого ребенка не заберут по этому основанию.

Если Вы оставите ребенка в роддоме, то Вас могут лишить родительских прав. Постарайтесь в короткие сроки забрать ребенка, чтобы не допустить того, что его усыновят.

Здравствуйте.

Вас не выпустят из роддома без ребенка, или заставят писать отказ, а дальше будут сами решать судьбу ребенка. Поэтому, не делайте глупостей, из-за которых Вам придется винить себя всю оставшуюся жизнь.