Как можно оспорить сумму судебных издержек истца, если истец отзывает иск, существует ли какой то % от суммы иска.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Если истец отказывается от иска, то в принципе никаких судебных издержек ему не возместят, так как он не явлчется выигравшей стороной. Или дело обстоит по другому?

Добрый вам вечер

уважаемый Дмитрий, в данном случае не совсем понятно, что вы собираетесь оспаривать, если истец отзывает иск?

Так если истец иск отзывает, то это касается всех требований, в том числе и судебных издержек. В данном случае не вижу необходимости что-либо оспаривать. Либо конкретнее опишите ситуацию.

Зачем оспаривать, если истец отказался от иска? Вам в этом случае ничего не присудят, никто ничего не будет требовать, оспаривать нечего.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.