Можно ли в свидетельстве о рождении указать матерью одиночку, если отец ребенка находится в СИЗО?

• г. Корсаков

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Пока отец моего ребёнка был в сизо, мы с ним расписались. Когда ребёнок родится его уже посадят. Могу ли я в свидетельстве о рождении поставить прочерк в графе отец и быть матерью одиночкой? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае так не получиться. Вы могли бы так сделать, если бы у вас не был оформлен брак. А так... ребенка запишут на вашего мужа.

Добрый день! Если вы зарегистрировали свои отношения, то к вашему сожалению Вы не сможете при оформлении свидетельства о рождении ребенка поставить прочерк в графе отец Согласно ст 48 СК РФ отцом ребенка будет записан ваш муж.

Здравствуйте. Если вы состоите в зарегистрированном браке, то после рождения ребёнка в свидетельстве о рождении будет указан ваш муж.