Возможность получения вычета с подоходного налога для пенсионеров по статье 219 НК РФ в 2016 году - разъяснения и непонимание

• г. Петропавловск-Камчатский

Слышала, что можно получить вычет с подоходного налога, за предыдущий год 2016, что касается пенсионеров (ст. 219 НК РФ). Может что то, я не до поняла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, если вы работающий пенсионер - то никаких ограничений по вычету нет. Если вы вышли на пенсию в 2017 году, а в 2016 еще работали и до 2016 г., например, приобрели жилье, то вы можете получит вычет за предыдущие годы.