Какие налоги платятся на начисленную з/п с договора на расколку дров физ. лица.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Если договор на распилку заключён между двумя физическими лицами, то получивший доход платит налог на доходы физических лиц самостоятельно и предоставляет в Налоговую инспекцию декларацию по окончании года.

☼ Здравствуйте,

Все зависит от того, какой именно договор вы заключили, договор оказания услуг или трудовой договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

В России как нам известно не заключаются письменно договора на расколку между физическими лицами мы уточняем вопрос мкжду учреждением и фил. лицом. НДФЛ мы и так знаем имеем ввиду начисления на заработную плату в небюджетную сферу.

☼ Здравствуйте,

Можно заключить договор оказания услуг между физическими лицами, ничего противозаконного в этом нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

---ну если вы и сами "всё знаете" тогда зачем вам к юристам обращаться? Статья 421. Свобода договора[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Если договор заключён между физическим лицом и организацией, НДФЛ удерживает организация так как является налоговым агентом.