Может ли УК «РЭЦ» отключить электричество в квартире, если есть задолженность только за коммунальные платежи?

• г. Чита

Здравствуйте. Наш дом обслуживает управляющая компания, называется она УК « РЭЦ» . В эту управляющую компанию мы платим только за коммунальные услуги и холодную воду! За горячую воду мы платим напрямую в ТГК, на свет мы платим напрямую в ЭНЕРГОСБЫТ. Вопрос: имеет ли право наша управляющая компания отрезать мне в квартире свет (если у меня нет задолженности за свет) за долг который у меня образовался за коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Здесь вопрос в том, что Вас должны отключать предварительно уведомив и дать срок для оплаты долга, не менее 20 дней.. В этот период Вы можете позаботиться о себе и оформить рассрочку... вы имеете на это право.. Без данного уведомления отключить Вас не имеют право.. Если у Вас задолженность по двум и более видам коммунальных услуг, то имеют право на выбор отключить либо горячую воду, либо электроснабжение...