Как заставить отца выплачивать алименты для дочери, если он не работает? Нужна конкретная сумма для оплаты колледжа

• г. Казань

У меня дочь от первого брака не получает алименты около года. Ей сейчас 16 лет, дважды был суд, но отработка и на пол года выплаты 5%государству, пока платил проценты работал, а сейчас не работает. Куда мне обратиться чтобы он платил конкретную сумму? По постановлению он должен оплачивать 10 000 р,это как бы по какой то статье, выделена Российская зарплата и 1/4 с этой суммы, но в нашем городе максимальная зарплата 10.000 р,долг растёт, а как я могу его получить если он не работает нигде и порой заплатит 500 р и считается что он оплатил за текущий месяц. Помогите, разъясните что сделать можно, дочь учиться в колледже, нужно платить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана!

Учитывая Ваши обстоятельства, разумнее будет обратиться к судебным приставам с заявлением об обращении взыскания на имущество алиментообязанного должника.