Как избежать оплаты долга за электроэнергию при покупке квартиры от наследника?

• г. Курган

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я собрался купить квартиру у наследника так как старый хозяин умер, но выяснилось что на квартире висит долг за электроэнергию 50000, наследник в ней не проживал, как мне поступить что-бы мне не оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день в договоре купли-продажи прописываете, что Продавец обязуется погасить долг в такие то сроки, если не погасит предусмотреть ответственность и порядок взыскания этой суммы с продавца, либо можете договориться, что стоимость квартиры на 50 000 меньше, т.к. они пойдут в счет оплаты долга. На самом деле механизмов предостаточно, есть еще такой фаткор как срок исковой давности...

Доброго Времени суток!

Требуйте у продавца снижения стоимости квартиры - на сумму долга, либо в договоре отдельным пунктом укажите ОБЯЗАННОСТЬ продавца оплатить долг

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Согласно статьям 153 и 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации вы не несете ответственность по долгам предыдущего собственника за исключением задолженности по капитальному ремонту. Однако можно прописать момент оплаты в договоре, а лучше потребовать погашение обязательств либо потребовать уменьшения цены.

Доброго времени суток. В вашем случае необходимо требовать снижения стоимости квартиры у продавца на сумму долга. Всего Вам хорошего и спасибо, что обратились на сайт!