Знакомый тайно похитил банковскую карту с 130 тысячами рублей какое наказание предусмотрено за данное преступление.

• г. Волгоград

Знакомый тайно похител банковскую карту с 130 тысичами рублей какое наказание предусмотренно за данное преступление.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антон Любушкин!

Если он при этом воспользовался банковской картой, то ему грозит уголовная ответственность.

Здравствуйте. Он совершил тайное хищение чужого имущества. Квалифицируется как преступление предусмотренное статья 158 часть 2 УК РФ.Наказывается условно либо лишение свободы.

По факту кражи, статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о преступлении, получите талон-уведомление и КУСП.

Никакого, если он не воспользовался ею и не обогатился. Сама по-себе карта не представляет материальной ценности.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.