Нет указания на дату начала работ в смете на ремонт - как это повлияет на стоимость работ и возможность смены исполнителя?

• г. Пермь

Добрый день! Подписана смета на текущий ремонт с упр. компанией, но без указании даты начала работы, замени только промежуточную дверь, покраска побелка пол, кормят завтраками. Снижает ли это стоимость работ? И Можно ли при этом поменять исполнителя? У дома свой счёт. Спасисбо С уважением Марина Ивановна richkova@iegm.ru

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора о расторжении. Вам нужно заказать оценку сметной стоимости, именно эксперт даст вам ответ соответствуют ли проведенные работы заявленным в смете. Если нет, можно говорить о снижении стоимости либо расторжении договора и возврате оплаченных сумм.

Здравствуйте. Отсутствие даты начала работы стоимость на работ не влияет. Замена исполнителя - это изменение условий заключенного договора. В таком случае - этот надо расторгать. Основания для расторжения - ст. 451 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.