Требуется ли справка с работы за 2016 год для расчета декретных и к кому обратиться для ее получения?

• г. Пенза

Помогите пожалуйста. В расчет декретных попадут 2017 и 2016 год, я в эти года работала на разных работах, нужна ли справка с работы 2016 года?как она называется и у кого ее спросить?

Ответы на вопрос (3):

Справка называется справка о доходах лица по форме 2-ндфл.

Такая справка нужна, Вы можете взять ее на прошлой работе в бухгалтерии.

Если будут отказывать в выдаче, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Вам нужно взять справку о доходах по форме 2-НДФЛ и справку о сумме заработка за два года по форме 182 н. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если Вы идете в отпуск по беременности и родам в 2017 году, то Вам нужны справки за 2016 и 2015 годы. Если идете в 2018 - за 2017 и 2016 годы. Справка называется "СПРАВКА о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись