Возможно ли уволить из банка за курение и опоздания без выговоров и приказов?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли меня уволить из банка если я выходила курить? Ещё есть пара опозданий, но выговоров и Приказов не было.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае нет, т.к. это не будет считаться грубым дисциплинарным поступком + необходимо соблюсти процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности.

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, нет не могут, пока у наз в трудовом кодексе не предусмотрено увольнение из-за курения.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте,

Нет, это не надлежащее основание для увольнения. Нужно как минимум 2 других дисциплинарных взыскания. Зато могут привлечь к дисциплинарной ответственности согласно ст. 192 ТК РФ.