День добрый у меня долг за элементы счёта заблокированы могу ли я отказаться от ребенка.

• г. Улан-Удэ

День добрый у меня долг за элементы счёта заблокированы могу ли я откозатся от ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Действующее законодательство РФ не предусматривает отказа от ребенка. Даже лишение родительских прав не освободит Вас от алиментов.

"Отказ" от ребенка не снимает с Вас обязанности платить алименты на его содержание. И встречный вопрос. Вы бы хотели, чтобы от Вас в старости отказались Ваши дети и близкие из-за того, что дорого выносить за Вами? Подумайте на досуге.

Здравствуйте, Андрей! Действующий закон не предусматривает отказ от ребенка, Вас могут лишить родительских прав решением суда, но и это не освободит Вас от обязанности по уплате Алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.