Обязан ли продавец компенсировать расходы на паспорта и поверки счетчиков при продаже квартиры?

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Мною был в продана квартира. Все акты покупатель подписал. Претензий не имеет. К сожалению у меня не были оформлены паспорта и поверки на электро счетчик, водяной счетчик и документы на газовый котел. Сейчас он с меня требует компенсации за произведенные им расходы, ссылаясь на закон о жкх, согласно которому я должен был это все сделать и передать квартиру с системами обеспечения. Котел оказался технически не исправлен после проведенной им экспертизы. Визуально все работало. Внутри обнаружилась течь. Требует денег за котел и перестановку счётчиков. Правомерно ли. Он обнаружил скрытый дефект, который мог возникнуть ввиду необслуживания.

Ответы на вопрос (2):

Это его трудности. Пусть попробуют обосновать со ссылками на нормативные правовые акты свои требования. Так что отправляйте его в суд.

☼ Здравствуйте,

Взыскать данные денежные средства он сможет в судебном порядке только в том случае, если докажет скрытые недостатки, о которых вы умолчали при продаже

Желаю Вам удачи и всех благ!