Как оспорить госконтракт между судами и ООО федеральная почтовая служба в связи с проблемой уведомлений

• г. Хабаровск

Куда жаловаться на госконтракт между судами и ООО " федеральная почтовая служба"? у этой ООО есть печать которую они ставят на конверты где сразу указано: возврат по истечении срока хранения. В ООО заявили что суды подписывая с ними контракт были в курсе как оформлены конверты. Получается ниодин участник процесса не сможет доказать что его не уведомляли. А почта ООО влегкую возвратит письмо в суд. и дело рассмотрят по причине неявки при надлежащем уведомлении.

Подскажите что делать, куда обращаться, обращение к Заказчику толку не дало.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, увы вам это ни чего не даст, если вынесено заочное решение, вам можно его обжаловать в вышестоящем суде.

Всего хорошего, удачи вам.

Меня интересует как гражданам защитить себя от такого рода "доставок "повесток. Если суд ориентируется на штамп на конверте: возврат по истечении срока хранения.

У меня уже несколько таких писем которые получили люди а на них уже этот штамп.

Я же из-за такого штампа не попала в апелляцию. Суд решил что я уклонилась от получения повестки увидев этот штамп на письме. Которое мне никто не носил.

В Хабаровском крае указанный госконтракт был заключен между Управлением судебного департамента Хабаровского края и ООО ФПС. Так вот именно Управсуддепу и нужно жаловаться как госзаказчику на ненадлежащее исполнение этой ООО предмета госконтракта. На их сайте есть форма обратной связи, там и можете пожаловаться.

В вашем случае необходимо подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на ее подачу. В самой жалобе необходимо будет указать, что никаких извещений не направлялось, в почтовый ящик ничего не опускалось. Если сможете убедить суд, то дело будет рассмотрено по правилам первой инстанции, ведь вам это НАДО! Сделать это крайне сложно, но можно. Я сам попал в такую ситуацию по одному из своих дел. Удачи вам.