Можно ли вернуть 13% с учебы и затем 13% с покупки недвижимости или автомобиля?

• г. Москва

13 % возвращается всего один раз? Если я, например, верну 13 % с учебы, смогу ли я потом вернуть 13% с покупки квартиры или машины?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Социальный налоговый вычет на обучение можете получить неограниченное количество раз. Имущественный налоговый вычет с квартиры в определенных случая предоставляется один, если право использовали до 01.01.2014 г.

Добрый день! Вы имеете право вернуть подоходный налог с покупки недвижимого имущества, возврат осуществляется до 2 000 000 даже если вы купили квпртиру за 3000 000. Налог вернут только с 2 000 000. Так же можете по истечении года вернуть 13% за учебу, лечение и даже за проценты по ипотеке.

Здравствуйте налоговый вычет предоставляется на объект один раз если вы вернете 13% то есть подоходный налог с учебы то вы будете иметь право Потом вернуть 13% с покупки квартиры Кроме того 13% Вы сможете вернуть и с процентов уплаченных по ипотеке если квартира будет приобретена в ипотеку.

Добрый день, Елена. Покупка квартиры и возмещение затрат на учебы - разные вычеты, в первом случае - имущественный, во втором, социальный. ВЫ можете даже в одном периоде подавать заявление одновременно на два вычета.

А вот если имущественный вычет вы уже использовали, исчерпав весь лимит в 2 000 000 рублей, то больше его получить вы не можете.

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости предоставляется один раз, в пределах суммы 2 млн руб, согласно статьи 220 Налогового кодекса РФ. Социальные налоговые вычеты: на лечение, на обучение, можно получать каждый год, если есть основания.

Здравствуйте. Имущественный вычет на квартиру вы можете получить только один раз. Вычет За учебу Вы можете получать до тех пор, пока обучаетесь.