Эффект плацебо в гомеопатии - возможное нарушение этики врача

• г. Москва

Здравствуйте. Сегодня назначили гомеопатический препарат. Известно, что гомеопаты обладают эффектом плацебо. Можно ли наказать за это врача?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, которая выдала вам медицинский полис, и попросить их провести экспертизу назначенного Вам лечения.

Если Вы считаете, что была оказана некачественная медицинская помощь и таким назначением Ваши права нарушены, то Вы вправе обратиться с жалобой в следующие инстанции:

- главный врач медицинской организации;

- прокуратура по мету жительства;

- министерство здравоохранения региона;

- управление росздравнадзора;

фонд обязательного медицинского страхования.

Проверка соблюдения стандарта оказания медицинской помощи покажет.

Обратитесь с жалобой к главному врачу, чтобы изучили Ваш случай и проверили правильность лечения. Также одновременно можете обратиться в Росздравнадзор с требованием провести проверку.