Что делать, если при уходе в декрет организация меняет управление и вы теряете место работы?

• г. Курган

Здравствуйте я на работе ухожу в декрет наша организация переходит в другое управление и мне сказали что я теряю своё место работы что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если речь идет о ликвидации предприятия, то это возможно. В любом случае не пишите никаких заявлений об увольнении.

Здравствуйте, приличных слов нет, ваш работодатель вам просто нагло врет! За вами обязаны сохранить рабочее место либо при выходе предоставить аналогичное, уволить можно только в случае ликвидации организации со всеми причитающимися выплатами, не пишите по собственному желанию, обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

Здравствуйте!

Вам нужно оперативно обращаться в трудовую инспекцию и ничего не подписывайте и не пищите заявление об увольнении.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!