Взимается ли штраф за то,что дом построен в 2010 году а зарегистрирован в 2017 году? Так как дата постройки указана в документах.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Штраф здесь убрать не за что. Нет закона, который устанавливал бы какие-либо сроки регистрации права собственности. Могли зарегистрировать и через 50 лет, ничего бы не было.

☼ Здравствуйте, Никто вас за это штрафовать не будет, когда вам регистрировать и оформлять документы на дом, вы решаете самостоятельно,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго дня!

Нет! Законодательством РФ не предусмотрена ответственность за то, что долго не производили регистрацию объекта.

Удачи!