Сказали что они будут писать отказ и я могу его обжаловать в суде.

• г. Нижний Новгород

Могут ли отказать в пенсии по потери кормильца? Если мне 22 года и я являюсь студентом очного отделения на бюджетной форме обучения. Отец умер в мае, а мне исполнится 23 в ноябре. Трудовой стаж имеется, но до 1999 года и до пенсии оставалось 3-4 года из за вредности профессии, потом он уволился и официально больше не работал до даты смерти. Я принес все необходимые документы для оформления пенсии по потери кормильца, с начало перевод денежных сред перенесли на месяц, а сейчас вовсе сказали выплачивать не будут. Сказали что они будут писать отказ и я могу его обжаловать в суде. Стоит ли мне идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Пенсия по потери кормильца выплачивается до 23 лет в случае обучения. Следовательно до ноября месяца Пенсионный фонд обязан выплачивать Вам пенсию по потери кормильца. Обращайтесь в суд.