Необходимость указания суммы в бланке квитанции для добровольных пожертвований

• г. Саранск

Если в учреждении выдается бланк квитанции для добровольных пожертвований с реквизитами организации, но не прописана сумма правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если сумма не указана, то это не противоречит закону. Это и есть добровольное пожертвование, что сумму можете указать сами, а квитанция что бы знали куда можно пожертвовать. Но если Вас заставляют хоть сколько оплатить (хоть копейку) то это уже не добровольное пожертвование и это не законно.