Какой иск следует подать при наличии двойной регистрации права собственности на земельный участок?
• г. Казань
Добрый день!
Если на один земельный участок существует две регистрации права (частной) собственности, вторая по явно незаконному решению муниципального исполкома (и значительно позже первой, законной), причем второй "собственник" не стремится вступить во владение" (предположительно, регистрация проведена не для земельной, а для финансовой аферы), - то какой иск здесь должен быть? Виндикация применяется (возможно, по аналогии)? Или что-то еще? Или здесь нет спора о праве и должен быть административный иск?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, иск о признании незаконной регистрацию права собственности и её прекращении.
Удачи вам и всего наилучшего