Как провести медицинскую экспертизу лечения в психиатрической больнице, связанную с карательной психиатрией и репрессиями в отношении моего отца?

• г. Краснодар

Мне нужно провести медицинскую экспертизу "лечения" в психиатрической больнице, куда был помещен мой отец. Это относится к карательной психиатрии т к он был репрессирован и отправлен на "лечение" . Куда я могу обратиться для проведения подобной экспертизы, чтобы она была принята судом и у суда не было оснований в отказе медицинского заключения проведенного на основании имеющихся документов.

Ответы на вопрос (1):

В случае спора о тактике и методике лечения, а также в целом по качеству медицинской помощи и медицинскому вмешательству, если Вы планируете выносить его на судебное рассмотрение, то целесообразно именно в ходе судебного процесса и ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Ознакомьтесь с соответствующим порядком в ст. 79 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Возможно, на данном этапе Вы сочтете уместным обратиться с жалобами в прокуратуру по месту жительства и управление росздравнадзора региона. Удачи в защите Ваших прав!