Сыну исполнилось 18 лет - на что может рассчитывать при подаче на алименты на матери и как это может измениться?

• г. Казань

Сыну исполнилось 18 лет он подал на алименты на мать, учится очно на бюджетном, общежитие платное, стипендию не получает, будет ли мать выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если сын докажет что он нетрудоспособен например в виду инвалидности либо то что он не имеет постоянного источника дохода то суд может вынести решение в его пользу на основании статьи 85 Семейного Кодекса Российской Федерации.

☼ Здравствуйте,

Никаких алиментов после 18 лет семейным кодексом РФ не предусмотрено, интересно кто ему подсказал такую глупость?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, алименты взыскиваются до достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста. Вряд-ли, суд удовлетворит такие требования.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если не нетрудоспособный инвалид, то в удовлетворении будет отказано. Если такой совет-подать иск, не имея на то оснований, подал адвокат, не удивлюсь.