Вопросы по амнистии для лица, пойманного с 3 граммами синтетического наркотика и без судимостей.

• г. Владивосток

Если поймали с 3 граммами сентетического наркотика (шоколад) статья 228 ч 2. первый раз поймали судимостей нет брал для себя. Поподает ли под ту самую амнистию о которой все говорят? Или как получит условно.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. В 2017-м году абсолютно точно уже никакой амнистии не будет, будет ли она в 2018-м году будет решать государственная Дума.

Доброго времени суток! В настоящее время имеется лишь законопроект амнистии, поэтому грозит уголовная ответственность, если ч.2 ст.228 УК РФ, то это тяжкое преступление, но при определенных условиях можно рассчитывать на условный срок, всего хорошего!

Какие определенные условия?

Здравствуйте, признавайте вину, просите, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, тогда будете иметь льготу по наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Признание вины, хорошие характеристики с места жительства и работы, можете ходатайствовать о применении особого порядка судебного разбирательства, тогда шансы условный срок будут велики, всего хорошего!