Вопрос о наследстве для сына после установления отцовства и пропуска срока принятия наследства

• г. Улан-Удэ

Отец ребенка умер в ноябре 2009 г. устанавливали отцовство через суд в апреле мае 2010 г. по решению признали факт отцовства, по правилам ст 264 и 265 гпк установили отцовство.

Дети от первого брака и мать умершего вступили в наследство через 6 месяцев т.е в мае 2010. о четвертом наследнике не заявили. Мы не знали о имеющемся наследстве. Имеет ли мой сын право на наследство? Обращались к нотариусу. Нотариус пояснил что срок принятия наследства мы пропустили. Что наследники уже приняли наследство. Как быть? Имеет ли мой сын право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Право на наследство сын имеет. Вся процедура разрешается в судебном порядке.