Нарушены процедуры исполнительного производства - постановление не получено, исполнительное производство отправлено на работу

• г. Ульяновск

Зашёл на сайт фссп и увидил там задолженность, от 1.11.17., а постановление о возбуждение исполнительного производства не получал. Позвонил по указанному номеру на сайте фссп судебному приставку, и спросил почему я не получил постановления, на что получил ответ я не знаю почему вы не получили и как работает ваша почта, и через неделю исполнительное производства отправляю к вам на работу. Как так, отправляют исполнительное производство на работу уже, если я даже не получил постановления по почте об исполнительном производстве? После получения производства даёться же 10 дней для оплаты, а я не чего не получал и случайно зашёл на сайт фссп, а уже производство отправляют на работу, как такое возможно? Меня же не оповестили о том что бы я оплатил добровольно без взыскания? Имеет ли право пристав отправлять исполнительное производство через неделю мне на работу, если мне ещё не пришло письмо о том что они возбудили постановление?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, конечно пристав в праве направить постановление на работу к должнику для удержания долга с зарплаты. Дожидаться получения постановления Вами пристав не должен.

Если можете оплатить долг, то сделайте это и вопрос решится положительно в вашу пользу. По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.