Может ли наличие исполнительного производства у приставов стать препятствием для принятия на контрактную военную службу?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Мне предложили должность в воинской части, идти на военную контрактную службу. Могут ли отказать при наличии исполнительного производства у приставов? Является ли основание для отказа наличие долга у приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наличие исполнительного производства не является основанием для отказа в призыве вас на военную службу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Если исполнительное производство не связано с привлечением к уголовной ответственности то отказать не могут. Т.е. отказать могут по другой мотивирован, но исполнительное производство это не то основание по которому могут отказать.