Жалоба на незаконные действия Сбербанка - выдача кредитов и продажа договоров-вексилей без лицензии

• г. Екатеринбург

Вопрос могу ли я подать жалобу в прокуратуру на сбербанк, что кредиты выдаются не законно далее проценты, и кредитный договор это тот же вексиль так как у банков нет лицензии на выдачу кредитов, а происходит далее мен между банком и клиентом и ни кто не чего не каму не должен? А они ещё деньги спрашивают +проценты а потом продают договор-вексиль Ц.БАНКУ И С НЕГО получают больше пример (2 000 000*100/4,25%=47 058 000 милн руб.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы конечно можете написать жалобу на них куда угодно, только вот смысла не вижу, кредиты Сбербанк выдает на законных основаниях!

Здравствуйте. У Сбербанка имеется генеральная лицензия на осуществление банковской деятельности, в связи с чем кредиты выдаются на законных основаниях. Однако, Вы вправе писать жалобу в Центробанк и прокуратуру на действия банка.